Rina_books

19 февраля 2023 г. 17:09

Невар Бурвиль после трагичных событий во втором томе отправляется искать своё истинное предназначение и пытаться найти баланс между двумя народами, между которыми вот-вот нагрянет война.

Мне очень понравилось как Хобб описала душевные терзания Невара. На протяжении всей книги в его голове сражаются две стороны его души. С одной стороны военный человек, преданный своей стране, с другой лесной маг. Из- за непонимания кто же он на самом деле, Невар не может обрести покой, его словно разрывает надво. Магия леса крепко держит своего подопечного и лишь осознав кто он на самом деле, герой сможет выбраться из под гнета управляющих им сил, но какую цену ему приходится за это заплатить...

Повествование очень степенное, как и во всех книгах Робин Хобб, но как же это прекрасно написано, читаешь и наслаждаешься каждый деталью. Читаешь и ощущаешь себя дома, так уютно и спокойно становится на душе.

Я не буду сравнивать эту трилогию с Элдерлингами, так как они совершенно разные, но каждая прекрасна по своему.