19 февраля 2023 г. 15:58

3.5 Белочку вызывали или как за два дня устроить переворот на всей планете?

Книга предназначена исключительно для отдыха. Я над историей рыдала со смеху.

Живет себе девушка Лера, развелась с мужем, осталась без работы и переехала на окраину города в маленькую квартирку. И вот в один прекрасный вечер она оказывается на другой планете в виде подарка от короля для разведчика Эльфа. За долгую и хорошую службу.

Бедный мужик отслужил триста лет, а ему в награду девушку странную. Еще и истинную пару с даром оборотнечиства, с одной маленькой тайной. Он еще не знает, что за свирепый зверь его избранная. Вот где веселье с приключениями начинаются.

С первых страниц я ржала в голос с диалогов главных героев. Одно дело недопонимание и другое - намеренное доведение мужчин до нервного тика. Хотя, не спорю, мужчина сам хорош, хоть он и не знает, что за зверь его девушка. Но не почувствовать? Не включить чуть-чуть логики? Не зря она его покусала.

Если не брать в расчет, что за два дня наши герои познакомились, поженились, переспали, получили задание от короля и натворили еще кучу дел, включая госперевород ....

То я немного прифигела от насыщенности в книге. Вроде сюжет понятен, но столько в него включить деталей, и когда вот-вот уже конец книги, остается пара десяток страниц, а тут - опа! И еще что-то происходит!

Лера - удивила своим спокойствием, не было истерик, минимум вопросов. Ну оказалась на другой планете где куча эльфов, оборотни и магия. Что тут такого?

Айситар - интересный персонаж, эльф-разведчик. Умный, смелый и как оказывается, очень эмоциональный! Отваги ему не занимать, но иногда логика и его покидала.

Источник