13 января 2014 г. 17:40

Что же,я ожидала всего...но не такой концовки!Как только я прочитала Прекрасный хаос,я точно знала что каким бы мертвым Итан не был,но его друзья,родные,он сам сделают всё,чтобы вернутся обратно.Эта книга отличается от предыдущих,она ещё больше наполнена фантастикой,сказкой и как всегда любовью.Не могу и не хочу сказать что это плохо,но как - то его было многовато.Иногда я даже забывалась и совершенно не понимала что вообще происходит,какое Иномирье,что я вообще читаю?

Вот в чем ошибка.Ты просто этого не видишь.Есть много вещей, которые мы не хотим видеть. Но это не значит, что они не существуют, даже если мы мечтаем, чтобы их не существовало.

Так же книга показалась мне немного предсказуемой,ОСТОРОЖНО,СПОЙЛЕРЫ! я наперед знала что в конце всех плохих убьют,Итан вернётся к Лене,Ридли будет с Линком.Точно знала что Книга Лун попадёт Итану в руки и всё такое.Так же мне не хватало логики.Но,это же сказка,думаю,это прощается.Мне понравилось что писатели решили вести рассказ ещё и от Лены,это добавило немного колорита,да и что можно написать про мир Покойников?Мне безумно жалко Амму,хотя я поняла что она умерла только после того как Итан с папой читали газету,или это так ужасно описано в книге,то ли перевод настолько отвратительный.Она стала матерью,хозяйкой,хранительницей очага.

Ты нуждаешься в помощи, а это то, для чего книги и предназначены.

Я очень довольна что прочитала эту серию.У меня есть такая особенная черта,дочитывать книгу,даже если мне она совершенно не понравится.Так вот,прочитав "Прекрасные создания" в голове у меня крутилось "Не читай продолжение",но я всё таки взялась!И,о Боже,как же я рада этому!Рада,что познакомилась со всеми новыми героями,что узнала как это умереть вместе с Итаном,пережила все чувства Лены,жила с ними.Спасибо вам,Ками Гарсия и Маргарет Штль за сие чудо,я буду перечитывать эту серию вновь и вновь.