19 февраля 2023 г. 09:41

5 Выбери меня, выбери меня, нитка счастья завтрашнего дня...

Вполне хороший женский роман. В нем раскрываются судьбы четырех разных по возрасту подруг, которых объединяет одно важное увлечение - вязание.

Если посмотреть на жизненные истории главных героинь, то можно с уверенностью сказать, что каждая из них выдержала свое испытание, которое ей преподнесла судьба.

Больше всех мне понравилась история Жаклин. Ее неприязнь к невестке и любовь к сыну показывает, как сильно она заботится и печется о нем. Жаклин считает, что сын поступил неправильно, выбрав такую девушку к себе в жены. Но она не учла одного: сын вырос, стал самостоятельным и только ему решать, на ком жениться, но Жаклин думает иначе... Прежде чем испытывать неприязнь к какому-либо человеку, нужно сначала поговорить с ним и узнать его получше. Может этот человек как-то повлияет на вас и ваше мнение о нем изменится.

История Кэрол Жирар похожа на какое-то мучительное испытание и истязание над своим телом. Не хочет ее тело беременеть, или не может, но Кэрол все равно добьется, чтобы у нее появился ребенок. Всякими мыслимыми и немыслимыми путями, и плевать, что ничего не получается. Она хочет ребенка. Видимо над ней сжалились, раз она получила долгожданного малыша. Иногда нужно бороться за то, что хочешь, а иногда нужно уметь правильно воспринимать звоночки, которые тебе поступают. А иногда тебе просто везет.

Про Аликс история меня не зацепила. Скажу только то, что ей крупно повезло. Она познакомилась с нужными и влиятельными людьми.

Лидия усердно работает, вяжет, вяжет и усердно работает. Прошла через кучу болезненных испытаний и слава богу у нее хватило сил жить дальше.

Сам роман читается легко. Мне он понравился. В нем есть, над чем подумать и в то же время можно легко и с пользой провести время. Рекомендую.

Книга прочитана в рамках игры #Волшебнаягора.