Kat_Cat

13 января 2014 г. 16:39

Меня всегда настораживают книги, у которых мало читателей. Либо автор не раскручен, либо книжка ерундовая. Подарили мне на день рождение этот роман и поставила я его на полочку в дальний дальний уголок. И вот недавно, разбираю я свои завалы и глаз натыкается на обложку: гроб, свеча, каменные стены. Кажется должно быть интересно, мистика, готика - это я люблю. С первых же страниц поняла - не моё, но бросать не привыкла.
С трудом я прочитывала по 4-5 страниц в день и внезапно, меня просто засосало. Любителям классических вампиров и средневековья конечно не понравится, романтикой здесь даже не пахнет, нет героев, к которым проявляешь хоть каплю симпатии. Но сюжет довольно насыщен, есть и погони и кровь и финальная битва разыграна просто с фантастическим размахом.
Конечно пришлось испытать и капельку раздражения, особенно когда главный охотник за вампирами таскает за собой повсюду гроб с древней вампиршей, которую суд ему запретил убивать и каждую ночь он дает ей ноутбук, на котором она печатает ему послания. Бред. Но мне не жаль потраченного времени, такие книги вполне имеют право быть.