julia-sunshine

13 января 2014 г. 15:22

Легкий и, я бы даже сказала, летящий слог. Кажется, что строчки были просто надиктованы автору Кем-то. Поистине обыкновенное чудо.

В этой небольшой сказке все просто. Простота повсюду, но это не бедная простота, а изящная. Все складывается легко, словно бусинки нанизываются на нитку. Волшебник шалит и превращает медведя в юношу, который, если его поцелует настоящая принцесса, вновь станет зверем. Волшебнику весело понаблюдать за тем, как будут разворачиваться события, но вот его жену тревожит один вопрос: что если принцесса и медведь-юноша полюбят друг друга? Ведь тогда любовь обречена.

Что ж, так и выходит. Да только, как отмечает автор в самом начале книги, дело принимает совсем неожиданный поворот, который и Волшебник не мог предсказать. Чудо случается, да только оно настолько желаемо, что становится обыкновенным.

Книга не оставила после прочтения сильных впечатлений. Легкость - да, но не больше. Возможно, это оттого, что я смотрела фильм. А может, из-за того, что книга представляет собой пьесу, которые в принципе читаются и воспринимаются особо.

"Книжное путешествие". Тур 3