estemi

13 января 2014 г. 13:44

Читаю я себе спокойно. 2 часа ночи. Но я не могу оторваться, ибо мне срочно надо знать, чем все закончится. И вот, перелистывая очередную страничку, следующее что предстает моему взору – это примечания! Примечания!! Давно я так не удивлялась…

А если серьезно, то мне нравится открытый финал - можно домыслить книгу по-своему, представить себя на месте героини и пофантазировать о том, как бы я себя повела в данной ситуации (тут у меня сомнений нет - помахала б ручкой лгунишке Питу и ушла. а может даже не махала бы. просто долой из жизни таких питонов мохнарылых) и почему именно так?
Мне нравится, как постепенно, поэтапно сюжет и герои становились все яснее и сумасшедшее одновременно. Ведь при всем безумии, книга описывает вполне реальные события - такое вполне может случиться. И наверное случается сплошь и рядом. Иначе как объяснить гуляющие по интернету серии изуродованных машин с подписью о том, как жестока женская месть. Может и жестока, но надо отдать ей должное, вполне порой забавна! Да и Миа тоже вполне достойно «отомстила». Хотя я не любитель мести, и главное для меня в книге ведь даже вовсе не это.
Мне тут на днях знакомый хороший сказал: «как же хорошо ты меня знаешь». Я с ним спорить не стала, а про себя подумала – ошибаешься, ты для меня – одна большая загадка. И это я не тебя хорошо знаю, а человеческую сущность. Да и не так уж и хорошо, только учусь. И как здорово, что учиться иногда можно не методом проб и ошибок с живыми людьми, а через такие живые книги. Умничка Люси! Знает о чем пишет!

Посылаю лучи любви и благодарности AllaKoshka за такой прекрасный совет!
Если еще что хорошего порекомендуете - с удовольствием схвачу обеими руками и зубами!

А я качество книги определяю по примечаниям - если есть, то книга читабельная

забавно.. надо попробовать!! :)

Очень рада,что мой совет понравился)))

очень-очень! :)