18 февраля 2023 г. 18:43

Что ж задание у меня от Юлия, найти пять причин, почему мне книга понравилась… А мне она не понравилась. Будем притягивать за уши.
Первая причина-это стиль автора, почти все книги Анны мне всегда нравиться. Есть что-то особенное в манере описания событий. Вторая причина- описание семейных отношений семьи драконов. Непросто быть старшим в семье, особенно, когда родители покинули, а сестричка виртуозно манипулирует, ведь проще разрешить и забить, чем добиться понимания. Третья причина-это обложка книги, как ни странно, именно на нее я и повелась, ручонки загребущие сразу кинули в корзину. Четвертая причина-это рыжий дракон, я как-то раньше не встречала таких, поэтому очень хорошо отложилось в памяти. В-пятых- эпилог слащавый, все влюблены, отношения с сестричкой наладились, даже в свою сокровищницу впустила, а значит и приняла в семью. В общем все счастливы и рады.
Книги про драконов такая вкусовщина, и на этот раз мне не понравилось. Но это все из-за стереотипов, а тут они немного «сломаны». Во-первых дракон, уж слишком драконий))) Помешан на золоте и на понятии сокровище, но при этом стесняется своих порывов, что вполне нелогично. Во-вторых, это сама героиня, я не знаю, что с ней не так, но восторга она у меня не вызвала, страдает по старому жениху, свалила в экспедицию прицепом к дяде, а сама темная ведьма, которая тянет силу с флоры и фауны. В-третьих нет ничего по миру, который окружает героев, есть просто горы и замок, который типо живой, и если ты ему не нравишься, то у тебя большие проблемы. В-четвертых это сестричка дракона, хитрая, жадная и изворотливая драконий, кормящая под маленького и избалованного ребенка. Ну и в-пятых, это любовная линия, я не поняла, это типо пришел, увидел и запечатлился… С чего такие бурные чувства возникли…
Вывод, тем, кто любит драконов лучше обратить внимание на другие книги. Хотя может стоит прочитать и составить свое мнение, которое будет другим. Но мне книга не зашла.