Spellman Sabi (SabiSpellman)

18 февраля 2023 г. 08:08

Отзыв на книгу "Ведьма на хозяйстве, или не драконьте попаданку" Надежда Сакаева.

Название мне понравилось больше всего. Есть упоминание и о ведьме, и о драконе. Сочетание для меня новое.
Жанр - бытовое фэнтези, с интересной любовной линией, юмор. Мне сочетание жанров понравилось. Книга многогранная.
Начало у книги хорошие, автор постепенно погружает нас в сюжет, знакомит с героями.
Главная героиня - Кира, после ипотеки попадает в мир магии. Хорошая перемена? Девушка очень положительная, добрая, и обычная.
Новый мир преподносит Кире сюрпризы - теперь она ведьма по договору, и должна выполнять задания ведьмы. Кира попаданка, и мне было интересно как она будет жить в новом мире. А может найдёт любовь?
Эван Нортон - дракон, герцог. В нем столько качеств от которых у вас будет много эмоций, меня он бесил долгое время. Эван собирает в себе многие пороки, и его характер не самый приятный. Герой раскрывается с разных сторон.
Книга написана приятным языком. Увлекательно, весело. Оторваться сложно. Каждый из героев по-своему интересный. И здесь очень приятная нечисть.
В этой книге также есть полтергейст, и задание у ведьмы - нужно от него избавиться.
У книги интересный сюжет, его построение. Пара о которой ты не думаешь в начале, в результате получается очень гармоничной. И это значит, что не нужно судить по первому впечатлению.
Книга очень понравилась. Она подарила много эмоций. Очень рада, что прочитала эту книгу!