17 февраля 2023 г. 18:29

Лучшее на Лайвлибе

«Я пришел сюда не для того, чтобы объяснять что–либо, а чтобы получить объяснение от вас».
Есть у меня два автора детективного жанра, в качественности книг которых я уверена на 100%. Это Агата Кристи и Артур Конан Дойл. Книги этих авторов я собираю. Шерлока я решила собрать в серии «Детективный клуб». Когда я приобретала конкретно эту книгу, то даже и не подозревала, что это сборник коротких история о приключениях Шерлока. При покупке я не стала читать аннотацию.
О сюжете: В этот сборник вошли следующие рассказы:
• Скандал в Богемии
• Палец инженера
• Знатный холостяк
• Берилловая диадема
• «Медные буки»
Рассказы, представленные в этом сборнике, между собой никак не взаимосвязаны, поэтому читать их можно в любом порядке. Лично я каждый вечер перед сном читала по паре рассказов, и это было моим лучшим решением. Гениальности, зоркости и догадливости Шерлока Холмса можно только позавидовать. Он обращает внимание на такие мелочи, которые могут о каждом человеке многое рассказать. Я в восторге от его дедукции. В процессе чтения я даже не пыталась строить догадки, версии – решила не тягаться с таким великим детективом, как Шерлок. Если вы ищите качественные детективные истории, то обратите свое внимание на творчество Артура Конана Дойла и Агаты Кристи. Вы точно не будете разочарованы. Моя оценка 5 из 5!