An_Alina

17 февраля 2023 г. 17:20

На мой взгляд, «Чёрный ящик» - банальный детектив из разряда криминального чтива.
Все события и диалоги предсказуемы. Сюжет вызывает смех: раскрытие убийства двадцатилетней давности, да ещё которое произошло из-за изнасилования бедной журналистки. Да никто не будет искать виновных спустя двадцать лет! Да ещё и найти весь этот путь, и следы все обнаружить, и орудие убийства… Через двадцать то лет!!! Ну это ведь глупости и абсолютно невероятно!
Главный герой, Гарри Босх, детектив уже в возрасте, который не владеет компьютерной грамотность, но при этом установил на свой телефон супер сложную систему уничтожения всех файлов в случае неправильного ввода пароля с трёх попыток. Косяк?!
Его отношения с начальством лишены уважения и иерархии подчинения.
Отношение с противоположным полом выдают в нем подростка, который боится серьёзных отношений, но при этом воспитывает дочь подростка.
В общем, один раз быстренько прочитать можно, но не более того!

Прочитано в рамках игры «Долгая прогулка»

Да никто не будет искать виновных спустя двадцать лет!

Харви Вайнштейн с тобой бы не согласился)))))
Наверное, это под эгидой #metoo, чтобы мужикам было страшно, что за ними и через двадцать лет придут.

А обложка у книги похожа на постер какого-нибудь "CSI: Место преступления", кстати)