ScarletJ

17 февраля 2023 г. 13:27

Жизнь Санвиталии Вердкурт перестала быть тихой, когда она переехала из яркой столицы в тихий захолустный Лейнсборо.

Единственный благородный аристократ в котором - это  Николас Норфолк, кажется, сосланный сюда совсем не по причине избытка этого самого благородства.

Богатая на события, оказалось, что столичная жизнь была бедна на эмоции.  Провинция подарила молодой аристократке то, чего она не ожидала испытать на себе : пренебрежение, презрение, ненависть.
Зато и искреннюю дружбу ей не доводилось раньше встречать.
Но почему так?

Как сохранить гордость и  не уронить честь, когда упал в глазах и на  глазах у других? И как  не надорваться, сохраняя достоинство?
Как остаться настоящей леди в полевых условиях? И как за званием аристократки не потерять себя?

Эта эмоциональная история, по большей части, напоминала мне скорее книги об американских школьниках. Которые любят, ненавидят, ходят на вечеринки, травят неудачливых одноклассников и ссорятся с родителями.

Магическая составляющая, да и вся динамика сюжета появляется почти в самом конце, заманивая читателя наметившимися тайнами в продолжение. Да, у этой истории не только приличный объём, но и продолжение в перспективе.

Если вы любите такие темы и детально прописанные эмоции, то вам сюда.   Чувства героев, мотивы и переживания описаны очень подробно и со всех сторон. Иногда, мне даже было слишком. Но хороший язык и лёгкий слог авторов примирял с этими мыслями.

Надеюсь, что во второй части динамики будет чуть больше, чем переживаний. Ведь сюжетная задумка получилась достаточно интересной.

Источник