17 февраля 2023 г. 12:35

4 Кому понадобилось похитить ребёнка богатой, известной пары из Сиэтла?

Потому что нет ничего хуже неизвестности.

Жизнь Марин, успешной владелицы трёх салонов, любящей матери, счастливой жены разрушена в одно предрождественское мгновение. В то самое, когда она выпустила ручку своего четырёхлетнего сына Себастиана, после чего он исчез. Камеры показали, как мальчик уходит с Санта-Клаусом. После этого пятнадцать месяцев – никаких известий. Нанятая для поиска сына детектив сообщает женщине об измене мужа. Едва взглянув на соперницу, молодую и красивую, Марин принимает роковое решение.

Неплохой роман, в котором сплелось так много. Страдание, отчаяние, зависть, власть, влечение, корысть; любовь – да, она тоже затесалась в эту сомнительную компанию. И пусть я почти сразу догадалась об основной сюжетной тайне, автор не ограничилась ею одной.

Затрагиваемые темы самоповреждения, суицидальных мыслей, испытываемых душевных мук прописаны хорошо. Очень жаль родителей, чьи дети пропадают вот так, уходя в неизвестность. Ведь лучше знать всё самое плохое и ужасное, чем всю жизнь терзаться страхом и надеждой, с каждым годом сознавая, что шансов на счастливое воссоединение всё меньше, пока они не исчезают навсегда.

Ад остаётся адом во всех его проявлениях.