16 февраля 2023 г. 13:06

5 Ужасный поступок человечества!

Что первое приходит в вашу голову, когда вам говорят вторая мировая и евреи? Правильно, концлагеря. Весь этот ужас, что происходил в таких местах и что эти люди, хотя у многих не поворачивается язык назвать их людьми –звери, делали с так называемыми заключенными.

В книге Николауса Вейсмана «История нацистских лагерей», не только весь это ужас, но и откуда это все пошло, для кого изначально были созданы эти лагеря.

Изначально лагеря были созданы именно для самих немцем,чтобы искоренить инакомыслие, убирать сильно смелых людей – юристы, адвокаты.Конечно, то что мы видим во время войны это пришло уже гораздо позднее, а изначально таких смертей и в таком количестве не было, но сбежать из таких лагерей было очень сложно. Хотя были и случаи, когда таких заключенных отпускали.

Ничего не напоминает? В советском союзе были тоже лагеря и немецкие лагеря предвоенного времени ничем не отличались от сталинских.

Позже идея лагерей стала развиваться и занимать все больше территорий их количество возросло. Стали проводится опыты на людях,эксперименты и то что началось дальше становилось все страшнее и страшнее. Витоге все привело именно к тому, что мы уже знаем – лагеря смерти.

Эта книга именно документальный труд, в котором большой упор идет на исторический процесс того как была создана такая ужасная машина по истреблению человечества.

Но и от реальных историй, чувств и эмоций людей автор не отказывается, добавляя их в книгу, которые помогают больше понять и отразить этот период.

В итоге «История нацистских лагерей» отлично отражает этот исторический период, показывает правдивые данные об концлагерях.

Не самое приятное и легкое чтение данной книги выйдет.Начинаешь задумываться, насколько люди могут быть жестоки и отвратительны.