paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

16 февраля 2023 г. 13:00

3.5 Впереди окончание истории

Я понял, что устал от этой серии. Если вначале она вызывала массу эмоций и желание читать ещё, то сейчас я утомился от однообразия. На прошлый том даже не стал писать рецензию, надоела постоянная беготня героев. В этом томе они уже дойдут хоть куда-то и начнут подготовку к крутому финалу.
Мало того, что здесь появится сразу много персонажей, так и закрутится интрига по поводу финальной битвы и её итогов. Лично мне абсолютно непонятно чем же окончится история. И это, пожалуй, один из немногих плюсов серии. Отдельно отмечу в этом томе дикое смешение, которое показывает возможность появления Боунов в долине. Ведь в сравнении с другими соседями людей из долины эти трое не так и выделяются. На этом фоне плюсую за пчёл. Это было самым интересным моментом за весь выпуск, остальное мне показалось уже знакомым и шаблонным.
А ещё весь юмор, так приятно дополняющий приключение Боунов, потихоньку вытеснится героическим мотивом. И вот если бы они тоже прогрессировали, параллельно сюжету, то это, возможно, вылилось бы во что-то большее, нежели обычное высмеивание их безалаберности. А так только грустненько стало. Но впереди окончание истории и это вдохновляет побыстрее её закончить и закрыть хоть одну серию из недочитанных комиксов.

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех! Спасибо игре и моему куратору 3oate