EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

16 февраля 2023 г. 09:26

4 "…все переменчиво, ничто не вечно, ничему нельзя доверять, особенно людским сердцам."

Белый - лед Гренландии.
Синий - океан.
Зеленый - Ирландия.
3 главы книги, 3 важные вехи в истории, 3 цвета.

1946 год ученый Роберт Уоррен один из ученых создавших атомную бомбу, которая уничтожила Хиросиму и Нагасаки. Чтобы убежать от прошлого и от воспоминаний о погибшем во время войны сыну, Роберт или по просту Боб, уезжает в Гренландию и устраивается на военную базу. Депрессия и упадническое настроение никуда не пропало и кажется, что самоубийство единсвенный выход, но судьба кажется подготовила для Роберта неожиданный сюрприз. Под толщей льда обнаруживается тело 10-ти летнего ребенка, и вроде бы ничего необычного, но ребенок подает признаки жизни. Невероятное открытие совершенно шокирует Роберта, но то, что дальше узнает ученый любого здравомыслящего человека могло свести с ума.

Джим, так зовут мальчика, пробыл во льдах ровно 100 лет. Он был на борту «Данброди» вместе со 313 пассажирами, многие семьи в попытке избежать голода бегут в Америку, но этому судну не суждено прибыть в пункт назначения. Узнав об обнаружении такого уникума, ученые хотят забрать мальчика для проведения экспериментов… но Боб не может позволить это. И с этого момента начинаются опасные приключения Боба и Джима. Каждый из них получает второй шанс, но как они смогут им воспользоваться?

Книга совсем небольшая, читается за вечер, но тем не менее, в ней столько философских моментов над которыми стоит задуматься. И сама книга пропитана отчаянием, поиском себя и смысла жизни, и конечно же, возможностью исправить то, что лежит камнем на сердце. Я советую вам самим познакомится с историей, собственными глазами проследить путь Боба и Джима, и пережить те эмоции, которая сможет подарить эта история.
Никогда не упускайте вторые шансы, ведь жизнь их дает не просто так.
картинка EkaterinaSergeevna789