Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

15 февраля 2023 г. 22:28

Ожидала я от этой книги все же большего. Прочитала и сказать нечего по факту.

Я люблю славянскую тематику и всегда я радостью берусь за подобные книги. Наверное все знают про сказку "Морозко", где злая мачеха отправляет свою падчерицу в снежный лес на смерть, но она возвращается обратно с дарами от Морозко. Автор постаралась переложить данную сказку на свой, своеобразный мир.

С этой книгой мне было очень душно. Вроде бы герои интересные, не картонные. Вроде бы хороший, интересный сюжет. Вроде бы неплохой финал, но все испортил один момент, который постоянно влиял на сюжет, на героев и был одним из главных в этой истории - религия. Если говорить точнее, то мне было довольно тяжело следить за тем, как религия, поданная из неправильных рук рушит многие жизни. Фанатичная, психически ненормальная мачеха, священник, который ненавидит свою работу. Каждый их них руководствуется гордыней или страхов и все, что они делают, приводит только к плохому и очень жаль, что религия показана в таком виде. Именно огромное наличие неправильных, неприятных поступков священника сделало книгу для меня неприятной и тяжелой. Мне становилось душно, когда я ее читала.

Советовать не буду, т.к. впечатления довольно неоднозначные и очень жаль, что книга не принесла мне хороших эмоций.

Моб "Готовим винегрет".
Четыре сезона.