Nekipelova

я мог бы выпить...

15 февраля 2023 г. 19:57

4.5 Рай для мошенника. Джеймс Ганн

Здесь, на Занаду, не иметь ничего значит иметь все; а иметь все значит не иметь ничего.

И вот в этот рай судьба забросила мошенника, у которого лучше всех на свете подвешен язык. Но забросило то из другой части космоса, той, где обладание чем-то означало богатство и всем было нужно всё. Сможет ли аферист быть тут счастлив со своей манией и патологией к всяким драгоценностям? И что такое на самом деле обладание предметами, вещами, драгоценностями, для чего нужен дом, что делает тебя счастливым и на что ты тратишь своё время? В настоящем, в нашем времени у нас есть куча программ и книг о том, чтобы научиться планировать свой день, освобождать время и делать эффективно работу, не теряя ни минуты, экономя время. Для чего? Этот небольшой рассказ именно об этом. Для чего нужно время и как его действительно стоит тратить.

Не смотря на космос, не смотря на разные декорации, автор остается очень гуманным человеком, спокойно относящимся к людским порокам и грехам, не просто давая каждому шанс на исправление, но шанс на хорошую жизнь, что очень важно в любое время.

Killwish