RonaldAmettel

со своей колокольни

15 февраля 2023 г. 15:56

Книга, которая провела со мной и моим мужем первые мои дни ОРВИ, можно сказать, помогала держаться и не скатываться в унылую пельмешку. Дракон тут просто замечательный. Главная героиня как всегда умная и находчива, и очень очень милая. Но больше всего понравились второстепенные персонажи, особенно местный попаданец, прославленный герой Витя ВДВ.

"Приготовить" не совсем правильный глагол в названии, скорее уж, заманить, удержать и влюбить в себя, чтобы дракон тот самый жил в деревне долго и счастливо. Такая цель стоит перед хозяйкой таверны, которая хочет звёзды Мишлена на своё заведение. Дракон приезжает в их Лоханки скорее в ссылку - впал в немилость владыки, вот его и сослали куда подальше от столицы. И какая же выстраивается прекрасная пара из дракона и девушки, что я просто таю.

Дракон, правда, оказывается не таким уж идеальным, вернее не инициированным. И как же мы с мужем чуть ли не ревели от счастья, когда инициация произошла. Серьёзно, моего мужа пробило на мимими, что уж говорить обо мне.

А вот по поводу любовной линии вопрос. Как-то там по событиям вышло, что они влюбились про так, постольку поскольку, надо было. Любовь так неочевидна, что не было бы объяснений, что каждому нравится в партнёре - я б не поверила в чувства.

Отдельные слова про теперь моего любимого второстепенного персонажа (ранее это была ящерка из Оранжевого цвета радуги). Витя ВДВ, а по совместительству отец Кэти - лучший персонаж этой книги. Он типичный русский в этой компании европейцев, он типичный ВДВшник в этой компании адекватных персонажей, и он очень очень харизматичен и легендарен. Юмор, с ним связанный, наверное, лучший на мой взгляд.