RonaldAmettel

со своей колокольни

15 февраля 2023 г. 15:35

Это не эрофентези, но хорошая пародия на него в самом начале, а потом роман плавно перерастает в приключения гнома и компании в попытках спасти даму в беде от бывшего парня а позднее и её родственников. Это не фэнтези, а скорее пародия на фэнтези, потому что крайне легко узнаются образы из реальной жизни, будь то люди или организации.

Давно я не встречала, чтобы героем романтического фентези был не мега крутой сексуальный парень с темным прошлым, а простой сантехник Армэн, вернее гном Кир. Эльфийка Эранестил как положено эльфийке милая, романтичная натура, дочь дипломата, но работает маникюрщицей в собственном салоне. У неё есть бывший эльф, которому ну оооочень нужна именно эта девушка, а вернее её отец в целях свержения новой, неокрепшей на троне эльфийской власти.

Прекрасный, хоть местами и сортирный, юмор. Но эти эльфийские имена: Мелазинин, Фиталакс, Слабилен, Бисакодил

Приятные персонажи, в том числе второстепенные (дедушка Эры - лучший второстепенный персонаж этой книги, он прекрасен и типичен как дед).

Легкое повествование и романтическая линия. Они встретились, они провели вечер и ночь, они влюбились . Для комедии самое то.

Адекватные главные герои. Не так много роялей в кустах, герои больше полагаются на взаимовыручку :333

Что ещё нужно для хорошей книги на вечер?