15 февраля 2023 г. 14:17

4 Спойлер Два по сто в одну посуду

Осторожно, спойлеры!
Каждый раз когда я пишу негативный отзыв я указываю, что это мое субъективное мнение. Нет, этот отзыв не будет отрицательным, но на примере этой книги легко показать как личный триггер читателя может испортить ему удовольствие от истории.
Кира работает секретарем, или как сейчас модно называть эту должность личным ассистентом. Жизнь у девушки складывается со знаком плюс: пусть и съемная, но отдельная квартира, достойная зарплата, модные обновки, которые можно приобрести не дожидаясь распродажи с последней ценой. Сама Кира приятной наружности с хорошим чувством юмора, не обделена умом, а уж ее метаболизму я могу только завидовать, при таком объеме вкусняшек, моя фигура была бы геометрической - шар. Есть у главной героини всего один недостаток, она абсолютно не умеет пить, закинув в себя стопку, она выпускает свою вторую ипостась, о проделках которой мозг предпочитает не вспоминать, именно благодаря ей она проснулась в постели своего начальника, почти женатого Максима Сергеевича Минаева. Понимая, что ничего хорошего с этого момента произойти не может, Кира оказывается на 100% права, события ее поглощают как снежный ком, ее ждут события одно нелепее другого и чем больше она пытается сопротивляться чувствам зарождающимся к шефу, тем сильнее увязает в них. Легкая, смешная история, стиль Ники чувствуется в каждом диалоге.
Так что же для меня пошло не так?! Когда-то я оказалась на Кирином месте, поборников морали прошу сразу успокоиться, интима не случилось. Мой Минаев так же зажимал меня по углам и шептал на ушко "Девочка моя", именно с тех пор слыша это словосочетание, моя спина покрывается мурашами, а на глаза падает красная пелена. Как говориться укатали Сивку Буркины горки, на эмоциональных качелях меня укатали до тошноты: люблю - нелюблю, хочу - нехочу, мнение менялось по двадцать раз на день, в таких условиях хеппи эндом и не пахло, зато от от некоторых кавалеров пахло как от книжного Максима Сергеевича, перегаром, что тоже является моим триггером, и все ромашки мира не смогут исправить ситуацию, что самое верное отворотное зелье, в моем случае, это сильное опьянение моего кавалера. Вот так и получается, что книгу я рекомендую, но для себя понимаю, что повторно я ее перечитывать не буду.