Read_With_Me

15 февраля 2023 г. 11:20

4 Нужно всегда выражаться точно. Это моя, как вы называете, маленькая слабость.

Рассказ представляет собой пример хорошего классического детектива.

Группа из двух молодух людей и двух девушек, после возвращения из театра, потеряли ключ от квартиры. Молодые люди решают воспользоваться угольным лифтом, чтобы пробраться в квартиру и открыть ее изнутри, но перепутали этаж. В этой квартире они обнаруживают труп хозяйки.

И тут на сцену выходит Эркюль Пуаро. Он, оказывается, живет в этом же доме, но этажом выше. Пуаро не спеша ведет читателя от одной улики к другой, позволяя ему самому догадаться кто преступник.

Рассказ не спешный, для тихого и спокойного чтения. Интересно наблюдать за преступником, а его не так уж и сложно вычислить. Но все-таки не хватает динамики и непредсказуемости, как-то скучно было читать его.

Рекомендую рассказ читать поклонникам Эркюля Пуаро, которые соскучились по нему и все остальное уже прочитали.

Кажется, этот рассказ больше известен под названием: "Квартира на четвертом этаже".

У него еще есть название "Квартира на третьем этаже", как и в оригинале "The Third Floor Flat".

Да, насколько я понимаю, это из-за того, что за границей, в отличие от нас, первый этаж не считается.