Tusya

15 февраля 2023 г. 02:49

Я влюбилась в первую книгу автора "Книжный вор", это было восхищение и безмерное удовольствие.
Потом была книга "Я посланник", тоже взахлёб.
А вот эта.... Эта книга для меня настолько отличается от первых двух, что сначала вызывала некую озадаченность и, чего греха таить, желание забросить. Желание это ещё здорово усугублялось тем, что повествование по содержанию почему-то отчаянно напоминало мне что-то типа "Заводного апельсина", а по стилю изложения - "Жутко громко, запредельно близко"
И всё это здорово сбивало с толку.

Это история о семье Волф, в большинстве своём - о двух братьях. Если быть краткой, то это история взросления, осознания и обретения себя. Через ошибки и боль, но все-таки обретения. Здесь о дружбе, о девушках, боксе, взаимоотношениях в семье. Братья делают глупости, стараются быть крутыми, ищут любовь, и всё это - их жизнь. Потому что ошибаться - это нормально.

Книга постепенно подчиняет какому-то своему ритму, и вот я уже незаметно прочла почти всё и даже поставила 4 звезды.
Но скажу сразу - если вы, как и я в самом начале, рассчитываете на что-то типа "Книжного вора", это совсем другое)