14 февраля 2023 г. 19:44

3 Ну как же так…(

У автора до прочитала «Далекие часы» и «Когда рассеется туман».

Что хотелось бы сказать, у всех книг Мортон завораживающий язык. Да, многие правы, когда говорят, что бывает скучновато, то я наслаждаюсь текстом и жду, и жду раскрытия самой главной тайны.

Книга по запутанности и множеств линий, персонажей понравилась мне больше всего, но так было много проколов с персонажами, что я не могу, к сожалению, поставить больше 3. Мортон может лучше.

СПОЙЛЕР

Безумно интересный персонаж Лайнус, которого так несправедливо кинули, Джорджиана сбежала от него только из-за того, что он ее немного резанул, но как же сообщить семье? Проще убегать и впадать в нищету. Пытался ли он сделать с ней ещё что-то? Намёков я не заметила.

Сама Элиза так легко согласилась на зачатие ребёнка с мужем своей сестры для них же. Так легко его отдала, потом что-то передумала. Вообщем, я не прочувствовала этого персонажа до конца.

Нелл так любили приемные родители, а она от них так легко отдалилась, ради чего? Можно было узнать корни своего рождения, но и быть благодарной тем, кто тебя вырастил. Мать получилась с неё ужасная, первого парня не понятно зачем бросила, о муже ни слова, зачем их вообще вводить было.

Вот, от кого я была без ума - Аделина. Какой красивый персонаж получился.

Оценка снизилась из-за того, что о конце ты все больше и больше начинал догадываться. Это не Мортон, настоящая Мортон выбросит на тебя всю трагедию в самом конце. Поставит точку и заставит думать о катастрофе героев ещё не одну ночь. Здесь же этого не произошло. Только негодование от поступков персонажей.