14 февраля 2023 г. 16:45

5 Книга будет полезна только тем, кто будет над ней работать

Давно не было такого, чтобы книга меня так вдохновляла

Мечтать действительно не вредно, и автор доказывает это на протяжении всей книги. Там целый ряд рабочих инструментов, многие из них я уже начала использовать (например, обратное планирование , напишу об этом пост).

Мечта может исполниться, если называть ее целью. Эта книга поможет правильно сформулировать цель, установить сроки, спланировать и уверенно идти к ее достижению .

За всем моим прочтением книги шли хвостом вдохновение и желание приступить к делу. Словно это был разговор с добрым наставником, который всегда тебя поддержит и подбодрит .

Единственное, мне не понравилось, что автор немного витала в облаках и всё идеализировала. Один из ее посылов - артельная помощь. Попроси - и тебе обязательно помогут и всему научат. Звучит как в теории, в жизни же всё намного сложнее .

Книга будет полезна только тем, кто будет над ней работать. Многие пишут в отзывах, что эта информация давно известна и банальна. Первое издание этой книги - 1979 год. И она как раз-таки база того тайм-менеджмента, который всем известен .

Источник