majj-s

без ложной скромности

14 февраля 2023 г. 16:02

3.5 Список Ханны Бейкер

Первая причина - это ложь,
Кто прав, кто виноват не разберешь.

Юноша получает посылку от неизвестного адресата, внутри семь магнитофонных кассет. Стоп, это что, винтаж, ретро? Нет, вполне себе современность и в книге оговаривается неуместность архаичного носителя информации, требующего для прослушивания аппаратуры, которой давно никто не пользуется. А впрочем, не так далеко мы ушли от времени магнитофонных пленок, и в кладовках, на чердаках, в гаражах у всех найдется магнитола, было бы ради чего возиться с этим.

В данном случае очевидно игра стоит свеч, и мальчик не швыряет кассеты в…

Здравствуйте. Позвольте внесу апдейт?

...В 2007, когда книга писалась, такого явления как подкасты еще не существовало

Ошибка. Рынок аудиоподкастов вовсю расцвел в Штатах. Там возник в 2002-2003 г. Василий Стрельников в России немного опередил время и открыл russianpodcasting.ru в 2004-2005 примерно. Я сам подкасты слушаю с конца ноября 2005. Не забуду свою любовь к "СП шоу", тому раннему Умпутуну и первое гик-шоу на русском "Радио-Т".

Свои первые подкасты скачивал по диалапу. Часовой выпуск занимал примерно 25-30 МБ и скачивался около полутора часов.
Где-то в 2012 russianpodcasting закрылся. Но были уже альтернативные площадки, типа applepodcast, player.fm и пр.

Спасибо за рецензию -)

Спасибо за уточнение. Но я имела в виду "как массовое явление".

А, может быть. Ну и кассеты возвращаются тоже ) для каких-то жанров (не попса) они вообще не умирали. Несколько мажорных лейблов в тяжелой музыке запустили в прошлом году обширные кассетные каталоги.
Вангую,  что и попса года через 2 будет на кассетах релизиться. Как-то так.

Круто! Никогда не подумала бы. Но я не меломан.