Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

14 февраля 2023 г. 15:35

4 Не ходите ночью, девушки гулять или приятного аппетита Высший

Не поддавайся на уговоры подруги и не засиживайся допоздна, на дне рождения. И не подходи к незнакомцам, они могут оказаться Высшим. Ну обо всем по порядку.
Шелла, возвращалась с дня рождения подруги. Время близилось к полуночи. Впереди нее шел человек, пошатываясь. Как будто был либо пьян, либо ему было плохо. Ну наша сердобольная героиня и решила узнать, все ли в порядке, и не нужна ли помощь.

Никак героиня не ожидала, что человеком впереди, окажется Барон. Да и нельзя сказать, что он человек. Высший, с котором лучше не связываться. Помощь свою предложила, чем он неприменно воспользоваться. Стал пить ее жизненные силы. Но выбрал оригинальный способ, через поцелуй. В общем, попала Шелла, конкретно так попала. Теперь Барон, будет к ней частенько наведываться. Понравилась ему, ее жизненная сила. А она наивная, думала легко отделаться, одним разом. Пусть спасибо скажет, что сразу всю не выпил.

Мало того, что Барон теперь шастает к ней, как к себе домой, так ещё и какая-то эпидемия простуды началась. Только этого ей для счастья и не хватало. В последствии оказалось, что это никакая не простуда, а нечто гораздо страшнее. И теперь единственные на кого, наша героиня может положиться - это ведьма Улиса и Барон.

МОЕ МНЕНИЕ: В принципе мне понравилась книга. Только хотелось, побольше любовной линии. Но и так хорошо получилось. Читается легко, но сюжет держит в напряжении из-за расследования. Ждёшь и гадаешь, когда, ну когда они вычислят злодея, который все это и устроил.

Барон просто прелесть. Такой милашка. Как он носится с героиней, просто диву даёшься. Но сам по себе, довольно властный мужчина. И с нечеловеческим мышление. То что для людей в порядке вещей, определенное повеление на ситуации. Для него не свойственно и не понимает, почему надо делать или не делать, то и это.

А вот Шелла, мне не приглянулась. В большинстве, своим поведением. Больно не уемная она. Говорят ей посиди немного тихо дома. Нет, обязательно попрется куда-нибудь и найдет приключения на свою голову, а Барону спай ее. Прям не может сидеть на месте и лезет куда ее не просят. Как будто шило в попе свербит и не даёт покоя.

#литмафия_февраль_2023
#литмафия_читает