14 февраля 2023 г. 07:14

5 Деймон, любовь моя!

Эту книгу я читала на английском, потому что любительский перевод мне не понравился. Благодаря этому я пополнила словарный запас!
Захватывающее приключение затянуло с головой, я обожала читать эту книгу, не хотелось выпускать её! Шикарный сюжет. Любовный треугольник. Красивые персонажи. Всё, как я люблю. И то, что автор по образованию - психолог, чувствуется.

•ДЕЙМОН САЛЬВАТОРЕ. Мой любимейший персонаж. Да, у него - жестокая оболочка, но он добрый внутри. Как говорит Стефан, он всегда хорошо относился больше к слабым людям, чем к сильным. Остроумный, красивый, любящий. Хочу чтобы он был с Еленой. •САБЕР. Неземной пёс, гончая. Обожаю этого огромного малыша. •МИССИС ТЕО ФЛАУЭРС. Обожаю эту старушку. Когда она стала Тео - я просто раскрыла рот от восхищения. Я похожа на неё молодую. •БОННИ МАККАЛОГ. Хорошая. Но бесила тем, что посягает на Деймона. Нет, он - не твой!!! •ЕЛЕНА ГИЛБЕРТ. Обожаю её. Моя любимая женская героиня. Смелая, добрая. •СТЕФАН САЛЬВАТОРЕ. Нравится. То, как он защищал Елену в Небесном Дворе восхищало. Но ему не сравниться с Деймоном.

Боже, мне хотелось выделять каждое слово Деймона, словно цитату. Он настолько сексуально острил, что я влюблялась снова и снова.
Книги разительно отличаются от сериала. Мне кажется книги интереснее и драматичнее.
Ближе к концу я так много плакала, случилось то, чего я боялась. Столько эмоций, слёз + разбитое сердце.

Я люблю Деймона Сальваторе!

История полная не только приключений, но и чувств, герои, готовые на всё ради того, что они любят. Медленное раскрытие персонажей и продвижение их, как личностей. Цепкие для сердца герои. Мироустройство, которое продолжает расти и удивлять с каждой книгой. Обожаю.
Советую.

Инстаграм-блог, подпишись, крутое фото

Ой, да.  Только ради Деймона нужно читать ️

абсолютно согласна, он такой идеальный и привлекательный