14 февраля 2023 г. 02:07

1 оценить это можно только со знаком минус

Третья книга серии - просто мусор, первые две не блистали сюжетом, а эта вообще какое то месиво, бесконечное соплежуйство. Трижды бросала чтение с мыслью - да что это за дичь, кое - как дотянула до свадьбы героев, дальше по диагонали. Закрыв третью книгу цикла размышляю о прочитанном. Эта история - история жизни бичей. Что стало прототипом этой истории? Это такие фантазии автора? Ведь описывается жизнь подростков - маргиналов, у одного из которого в неполных 18 лет есть трехлетний ребенок и он активно борется за отцовство. Все герои постоянно дерутся, кровь хлещет со страниц книги просто рекой, постоянно быкуют, бухают и ходят в школу, трахаются, живут по понятиям, какой то криминальный контингент, при этом  все глубоко осознанные люди - каждый герой обеспокоен о том как бы не навредить своему брату/"сестре", какая то фанатичная жертвенность и откуда? Им по 17 лет, что за глубинные страдания? Героиня становится лидером опг, легким движением ножа убивает мать, ходит на разборки, контактирует с соседней группировкой поджигателей, выходит замуж, потом оказывается не выходит, преподобный оказывается подсадным -  фу, блин, этот бред воспаленного сознания просто невозможно описать, полная чушь. Я не понимаю как это может издаваться в разных страх мира - ну это же просто стыдно. Не надо это читать.