10 января 2014 г. 16:04

Читала я эту книгу будучи ребенком, когда только начинала познавать психологию. Купилась на красивое название "... для психолога по жизни". Это теперь-то я знаю, какой адский труд проделывает пиар отдел, чтобы завлечь покупателя, а тогда, со всей своей детской непосредственностью я ждала откровений.

А в итоге получила адскую рекламу клуба уважаемого господина Козлова и хренову тучу выводов, основанных на личном опыте. Даже в том небольшом возрасте после второй главы я догадалась ЗАЧЕМ была написана эта книга. На каждой странице заброшен крючок из разряда "Вас не понимают окружающие? Не ладятся отношения с близкими? А вот у нас в клубе все счастливы и все хорошо! Мы общаемся и помогаем друг другу! У нас есть вот такие-то тренинги! На них мы играем в такие-то игры, делаем такие-то вещи и ЭТО ПОМОГАЕТ! Только послушайте, что написала/сказала мне Маша из Запупкина!" И далее следует на три страницы письмо или выдержка из разговора с Машей о том, какой прекрасный клуб, как ей жилось хреново, и как теперь стало все прекрасно.

Не тратьте деньги, не покупайте этот явный самопиар.