Cassiopeia_18

13 февраля 2023 г. 23:41

Для меня книги автора являются антидепрессантами. Здесь есть магия, небольшой городок, персонажи с которыми приятно скоротать несколько часов и обязательное чувство того, что финал будет хорошим. Мне даже жаль что у автора переведено (или написано) не так уж и много книг.

В первую очередь, эта книга мне понравилась адекватными персонажами. Есть конечно исключения, но те, от кого мы все видим - приятные люди. В основе сюжета Эмили, девушка, которая потеряла свою мать и приезжает в небольшой городок, чтобы жить с дедом, о котором она ничего не знала. С первого же дня она замечает некоторые странные вещи, например огоньки в саду или смена обоев в комнате под настроение. Эмили довольно милая девушка и в городке находятся люди, которые берут над ней шефство и защищают от того что натворила ее мать в прошлом. Вторая сюжетная линия от Джулии, которая надеется скоро уехать из городка, а пока работает чтобы отдать долги отца и параллельно с этим пытается разобраться с отношениями со своей первой любовью.

Подкупают меня книги автора, что здесь обычные подростки, а взрослые пытаются иметь здоровые отношения и быть хорошими людьми. Ну и еще чудеса, в которые просто веришь и не пытаешься найти ответ откуда они и зачем.