Resyeg

по почесанию котэек за ушком

13 февраля 2023 г. 22:44

4.5 Г. Остер для подросших детей

Первое знакомство с данным автором и то по наводке из игры и есть вероятность, что автор подобного сборника вредных советов полюбится мною и я погружусь в творчество помимо  кратких эссе.

"в этих треугольниках чувствуется и несомненная общность с улыбкой Джоконды, которая, если взглянуть на нее под углом, может быть воспринята как вульва"

вот кому и как в голову могло прийти подобное! Подобные аллегории встречаются во всем произведении и в полной мере отражают мнение большинства на работу  непонятных нам профессий.  В данном случае правильное написание рецензии человека, который не разбирается в рассматриваемом вопросе, но обязан дать свое "экспертное" мнение для того, чтобы все рассматривали вопрос с нужного  для автора ракурса.

Где-то автор рассказывает о том как легко поменять потерянные документы на вождение, привлекая при этом десятки людей в том числе знакомых в высших кругах политической жизни, где то дает совет как мстить за спам (хотя этот совет к сожалению абсолютно устарел) , и куча других советов, если посмотреть на эту ситуацию, то появляется ощущение, что автор временами следил за твоими мыслями и лишь иронично описал то что нас окружает и остросоциальные вопросы, которые возникали в течении его жизни.

Как казаться кем даже если ты никто - это вообще полная победа сарказма и юмора над здравым разумом, настолько правдиво и настолько ставшее повседновностью стуация, когда кумиры появляются из ничего, детский авторитет, когда меряются количеством подписчиков на ютуб-канале или тик-токе. Написанное в 2005 году не перестает быть актуальным, потому что технологии может и меняются, а вот люди не меняются как и их желания.

Есть над чем подумать, есть над чем посмеяться, есть что перенять в повседневное пользование, особоенно если есть желание усложнить кому то жизнь)

Книга, кстати, отлично читается на английском и не изобилует специфическими словами, написана максимально понятно и доступно.

Спасибо  OlevedaGodling   и игре Собери их всех  которые свели меня с данным сборником.

Я очень рада, что тебе понравилось) Буду дальше знакомиться с автором по другим эссе и художественным произведениям) По художке из того, что читала, советую начать с Имени Розы)
Спасибо за компанию)