vollig_allein

10 января 2014 г. 10:58

Практически каждый из нас судит человека по тому, какой образ он в себе несёт, не задумываясь, что в душе могут быть запрятаны такие переживания, о которых и подумать невозможно. Вот и герой произведения столкнулся с невзрачным на первый взгляд коллегой: тихий, исполнительный, практически забитый мужчина на склоне лет, который усердно трудится и делает переводы.

Но однажды ему в руки попадает дневник этого человека, где говорится о том, что навсегда перевернуло его жизнь. Жизнь в Европе, изучение немецкого языка и первая любовь, та самая мадонна в меховом манто, а точнее художница Мария. Странные отношения, интересные мысли и описания и внезапный финал, который, казалось бы, поставил точку, если бы не одно но.

Прощение после забвения, возможно ли оно? И что такое счастье для каждого из нас? Это произведение наводит на многие размышления, даже жаль, что оно совсем небольшое, с удовольствием бы прочитала историю влюблённой пары в более широком формате. Первый и столь удачный опыт моего знакомства с турецкой литературой.