13 февраля 2023 г. 15:06

4 Рецензия на книгу "Погребëнный великан" от КвинтэСтория

Со школы у меня любовь ко всему восточному, в частности к японскому, от мифов и легенд, до аниме и литературы, конечно же в лице Харуки Мураками. В этот раз мне посоветовали прочитать книгу британского автора, но опять же с японским происхождением, что для меня преподносит некий шарм и симпатию к произведению заранее.

Несмотря на то, что автор - японец, и в предвкушении вы будете считать, что книга погрузит вас в мир и самобытность страны восходящего солнца, напротив же сам роман о стародавних временах Британии, когда ещё творилась магия, существовали мифические существа, люди сражались на мечах, были верны королю и бились за свою честь.

На первых страницах книги, она мне напомнила произведение Пауло Куэльо "Алхимик", если кому оно понравилось, то думаю, от "Погребённого великана" вы тоже получите эстетическое удовольствие.

Книга читается быстро, написана простым языком, я бы отнёс её к разряду - для лёгкого вечернего чтения, чтобы отдохнуть от современного быстрого ритма жизни.

Увлекательное произведение. Постоянное развитие событий, коварные замыслы и предательство противопоставляются доброте, правде, любви и заботе. Книга, где тяжкое бремя содеянных поступков лежит на своих героях, чем оправдывается в течение чтения благими намерениями. Можно сказать, что добро балансирует со злом. Неоднозначность происходящего даёт возможность читающим решить для себя, что правильно, а что нет, появляется почва для размышлений.

《Погребённый великан》 - действительно очень пугающее и животрепещущее явление, если смотреть с точки зрения масштабности проблематики. Поглощение тревоги и радости, счастья и разочарования, смеха и слёз. Эта сила может как калечить, так и взрастить новые неописуемые чувства, которые окрепнут и будут достойны безмятежного конца.

PS: не зря я взял 《Погребённого великана》в такие ковычки, кому будет интересно, раскрыть сущность его, тот прочтёт.

КвинтэСтория