Bookinenok

Читать, чтобы жить

13 февраля 2023 г. 10:28

У этой прекрасной книги лишь один минус. Она быстро закончилась. Роман написан в эпистолярном жанре. Очень любопытно наблюдать за тем, как меняется отношения девочек друг к другу. Особенно в конце, у меня ёкнуло сердце, когда письма онни стали отличаться (не буду спойлерить).

Отец заставил дочь написать самой себе письмо через медленную почту. Оно должно прийти через год, но почему-то пришёл ответ. Ыню написала девочка с тем же именем, ведь письмо по ошибке пришло ей. Собеседница пишет, что она ничего не поняла из её письма, очень много незнакомых слов. Она утверждает, что на дворе не 2016 год, а восьмидесятые года, поэтому просит Ыню, якобы из будущего, ничего ей больше не присылать. Девочка из нашего времени возмущена, она уверена, что её разыгрывают, ведь такого быть не может. И Ыню, несмотря на запрет, пишет ответ, так завязывается переписка. Она, покопавшись в интернете, находит факты из прошлого века. Девочка просит новую подругу подождать, пока эти события произойдут, чтобы доказать, что она не врёт. И если в нашем времени проходит немного времени, то в прошлом могут пролететь года. И если сначала Ыню из прошлого была младше Ыню из будущего, то теперь она становится всё старше и старше. Онни пишет о мальчике, который ей нравится. Этот секрет она ещё никому не рассказывала! Жалуется, что родители любят и хвалят сестру больше. А Ыню из нашего времени делится своими проблемами. Отец много работает, а когда дома - они не общаются. Девочка знает, что её мама умерла, но никто ей не говорит подробностей. А недавно отец рассказал, что второй раз женится. Девочки договорились, что Ыню из прошлого попытается найти её молодого отца, чтобы рассказать подруге из будущего о её маме.