10 января 2014 г. 00:12

Прочитала из любопытства - эта книга выпала в прошлом году во флэшмобе дочке, а я Даррелла читала много, но эту книгу ещё нет. Не могу сказать, что очень впечатлилась. Всё-таки Дарреллу куда лучше удаются книги сугубо дневниковые. Он не писатель - он блогер, вот так.

Впрочем, было очень забавно почитать об особенностях английской судейской системы. Подозреваю, что это и было отправной точкой в задумке - а слониха стала лишь антуражем, вроде как обязательным для писателя-натуралиста.

А художник-оформитель, сверставший обложку, двоечник и книгу не читал - вот! Не верите - почитайте внимательнее сами и догадайтесь, о чём я (впрочем, я читала в другом издании, но там несколько произведений под одной обложкой, а добавлять их все сразу я не хочу, вот и приходится выбирать то, что есть).

Стало интересно, что не так с обложкой:). Прочитаю.

Интриги, скандалы, расследования! :) :) :)

Книгу я не читала, но что-то мне подсказывает, что проблема с разновидностью слона :-)

Ну, в каком-то смысле так, но не совсем точно :)

Аааа! Дошло, кажется! :-) Достаточно названия книги :-)

из писательских у Даррела прекрасен "Говорящий сверток". А так да - блоггер %)

"Сверток" - да, соглашусь. Хотя на моё уже взрослое восприятие - в детстве я его не читала - было слегка перебор, но дети в восторге.