12 февраля 2023 г. 23:40

5 Рецензия на сборник рассказов от КвинтэСтория

Я обычно не очень люблю формат произведений как небольшие рассказы, больше предпочитаю полноценные книги с длинной историей, которую ты мучаешь, пока не узнаешь развязку, но эта книга превзошла все мои ожидания.

Читая её, я поймал себя на мысли, что эти коротенькие рассказы напоминают мне сериал "Внутри 9 номера", и скорее всего под впечатлением и от него, и от книги сделал такие выводы, но общее в них то, что совершенно просто воспринимается любая история, и что мне доставляет удовольствие - присутствие элементов мистики, чего-то необъяснимого, но это настолько легко подаётся, что очень приятно читать, просто окунуться в необыкновенные события.

Ещё нельзя не отметить, что у автора неплохое чувство юмора. Данная книга в некоторых моментах заставляла меня улыбнуться, а то и посмеяться.

Макс Фрай понимает как нужно использовать речь, чтобы передать образ персонажа: его возраст, пол, манеру общения, настроение - также формирует комфорт при чтении книги.

Советую прочитать всем, даже просто иметь на прикроватной тумбочке её. Осилите пару рассказиков перед сном, и тогда, я уверен, книга благоприятно повлияет на ваше настроение, будет спокойный сон, а если уж и понравятся произведения, то ожидайте яркие сноведения, под впечательнем от сказочных явлений.

КвинтэСтория