tatelise

9 января 2014 г. 21:45

Я родилась в советское время, в начале восьмидесятых. Мне повезло родиться уже в сравнительно спокойное время. Я была октябренком, потом стала пионеркой, в комсомол вступать не пришлось. Началась другая жизнь со своими тяготами и радостями. К счастью политика не вмешивалась в жизнь нашей семьи. Поменялись взгляды людей на жизнь, да и люди стали другими.
Эта книга о людях , жизнь которых была непроста, им приходилось выживать. Выжили-но тут новый виток спирали времени...Любовь . Любовь всегда была , есть и будет в сердцах людей зажигаться или гаснуть. Но снова вмешивается рок, будь-то политика, природные катаклизмы и характеры людей.
Эта сага о жизни еврейской семьи. Это их жизнь , но история затронет Вас и не оставит равнодушными. Нам всегда любопытно наблюдать за другими людьми, вот и в этой книге мы следим за героями и ужасаемся, плачем. Трагическая история одной семьи, которая затронет струнку внутри нас и заставит появится слезам. Но что поделаешь ...Судьба. Судьба ведь у человека своя.
История начинается с радостного события, появляются на свет два брата и сестренка. У них есть мама и папа . А дальше прочитаете сами.

Первые 5 предложений- словно обо мне)

)))О...нас много таких.
Но мне было обидно. Галстук надели, а через неделю и ничего не было.

О, я еще в комсомоле успела побывать)

И пришлось учить про ленизм-марксизм?

Ну, тогда уже ыло не та строго, но я была секретарём комитета комсомола школы, так что мне немного, но пришлось.

А мне повезло, не пришлось.

А я не могу сказать, что не повезло. Тогда было интересно)