9 января 2014 г. 21:03

Кот, который... 06

Приключения Коко, Юм-Юм и Квиллера иже с ними продолжаются. Журналист таки не устоял от соблазна стать миллионером (см. "Кот, который любил Брамса" ), выписал себе старую знакомую экономку миссис Кобб (см. "Кот, который умел проходить сквозь стены" ) и только-только решил было насладиться писательством, как Коко вытащил на свет божий труп пятилетней давности. Нет, что вы, в особняке Клингеншоенов такой гадости под паркетом не водится. Но вот граффити в комнатах над гаражом, где когда-то обитала молоденькая служанка, и ее вещи, заботливо припрятанные на чердаке много лет назад и найденные Коко, доводят Квиллера сначала до того самого покалывания в области верхней губы, а потом и до покушения на жизнь самого богатого человека маленького провинциального городка. Ясное дело, что без убийства здесь не обошлось и гора трупов растет с каждой главой.

В целом по-прежнему довольно приемлемо, но бесконечная смена пассий Квиллера и его полный проигрыш Коко по части интеллектуальных способностей начинают потихоньку утомлять. Если через пару книг ничего кардинально не изменится, то буду искать отдых для мозгов в другом месте.

Зря вытащил труп, труп привёл к неразберихе