AVS

12 февраля 2023 г. 20:46

5 Чудесная книга о настоящей любви

Как я люблю такие книги. В которых утопаешь с первой строчки, и, закрывая последнюю страницу, обнаруживаешь, что прошло несколько часов, а ты и не заметил. Давненько я не читала 400 страниц за один день.

Это история девушки Клавдии - серой мышки, замкнутой и нелюдимой, которой предстоит пройти непростой путь трансформации, измениться и внешне, и внутреннее. Это история любви. А также влюбленности и страсти, которые, в отличие от любви, могут увести совсем не туда, куда хотелось бы.

Еще это книга про отношения с матерью. О том, как из благих намерений взрослые порой портят жизнь своим детям, сами того не осознавая. Возможно ли найти взаимопонимание с самым близким человеком?

Этот роман мог бы войти в список лучших книг для девушек. На наглядных примерах автор показывает, что сильное чувство не всегда является любовью, что надо смотреть не на то, что человек говорит, а на то, что делает. Но особенно ценно, что Крюкова показывает, какими должны быть здоровые отношения.

Какой же замечательный парень Савва! Вот всем только можно пожелать такого! Мне было его жаль даже больше, чем Клавдию.

Книга красиво, живо написана. Кроме чувств героев прекрасно описана природа и атмосфера разных мест. А описание египетского городка завораживает, так и чувствуешь эти вкусы и запахи.

Мне абсолютно не к чему придраться. Разве что я не уверена, может ли быть трансформация настолько быстрой... Может быть, и да)

"Выбор всегда за тобой. Ты решаешь, какой будет твоя жизнь. Никто не может лишить тебя права выбора, только ты сама."

Изумительная книга.