12 февраля 2023 г. 15:17

Чтоб практически подряд(полгода для меня подряд)) в течении года прослушать две книги автора, нужно заслужить)).

Абир Мукерджи Неизбежное зло Григорий Перель любимчик из золотого личного списка.

И опять колониальная Индия 20-х, убийство, которое расследуют капитан Уиндем и лейтенант Несокрушим. Убийство провакационное, спланированное, демонстративное. Убит наследный принц, старший сын махараджи. Подтягивают нашу парочку, потому что Несокрушим и принц учились в одном заведении и самое главное, что они стали свидетелями преступления.

Расследование будет идти своим чередом, похороны, как принято, через сожжение, на утро охота следующего принца(ну, не отменять же, в самом деле), гарем, жёны, наложницы, куча наследников не первой очереди. Поди найди, кто руку приложил. Ну, и конечно, всякие подковерные игры, политика, добыча алмазов и благородные сыщики. До всего докопаются, все трупы найдут, даже виновника и мозговой центр преступления разоблачат. Но.

Истина не равно справедливость. Так говорит одна персона. Вот и понимай и принимай это, капитан Уиндем.

И опять понравилась книга, у автора штук пять-шесть в серии. Пока всё очень интересно и необычно по атмосфере.