12 февраля 2023 г. 13:20

4.5 Место, где торгуют радостью

Очередное произведение великолепного Стивена Кинга добавилось в копилку прочитанных книг. Я давно хотел прочитать этот роман, но все никак руки не доходили. Однако недавно мне подарили эту книгу в бумажном экземпляре и это ускорило процесс!

Спешите в Джойленд! Здесь не только торгуют радостью...

Сюжет повествует нам о нескольких месяцах (лето и осень) из жизни Девина Джонса, молодого человека, которому 21 год. Он устраивается на подработку в парк развлечений под названием «Страна радости». Вместе с новыми друзьями - Томом Кеннеди и Эрин Кук - они выполняют различную работу в парке в самый разгар сезона. Парни управляют аттракционами, убирают в парке после его закрытия вечером, красят, чинят и тому подобное. Девин еще и выступает в шкуре пса Хоуи - талисмана парка, танцуя и развлекая детей. Рыжеволосая красавица Эрин работает так называемой «Голливудской девушкой»: на ней надето красивое зеленое платье и она фотографирует посетителей парка, чтобы затем предложить им купить эти снимки на память.

Среди сотрудников парка ходят слухи, что в павильоне «Дома страха» есть призрак молодой девушки, Линды Грей, которую несколько лет назад хладнокровно убили. Парень, сидевший с ней в вагонетке, которая катится по дому ужасов, перерезал ей горло на темном участке трассы и там же выбросил ее тело. Выехал из павильона он уже один и скрылся. Полиция так и не смогла найти его.

Девин не видит призрак девушки, когда работает в павильоне «Дома страха». Он начинает сомневаться, что эта история имеет под собой хотя бы какие-то основания. В конце лета у наших героев заканчивается контракт со «Страной радости» и наступает время уезжать по домам и готовиться к учебе. Эрин и Том так и поступили, но Девин решает остаться поработать и на осень. Перед отъездом Том признается Девину, что он видел призрак девушки и очень напуган этим.

Эта история гложет главного героя, он начинает копаться в ней все глубже. Однако понимает, что кому-то из сотрудников парка очень это не нравится. И если он не прекратит свое "расследование" ему может грозить настоящая опасность.

Мне очень понравился этот роман, я читал его взахлеб. Интересная история, повествующая о закулисной жизни парков развлечений, о Языке, на котором говорят между собой сотрудники парка (да-да, это целый отдельный жаргонный язык!).

Тема MILF была раскрыта :)

Очень понравилось, что автор добавил в книгу мимолетный роман великолепной Энни Росс и нашего ГГ.
Мамочка просто отпад, спору нет.

Мне, как читателю-мужчине было очень интересно про это читать. Никакой откровенной пошлости не было.

Роман по объему небольшой, прочитать его можно за 2-3 вечера. Рекомендую любителям Кинга от 16+ (немного кровавых описаний и немного про секс, как-никак).

Страна радости

Моя оценка 4.5/5.