11 февраля 2023 г. 20:31

5 тяжёлая история оказалась

После смерти знаменитого преступника Джорджа Рэкли, его ученик Блейз решает в одиночку осуществить задуманный план, похищение ребёнка из семьи миллионеров. Теперь Блейз держа маленького Джо в заложниках, скрывается в лесах Шатата Мэн. А полиция все ближе.

Одна из лучших книг Стивена Кинга. История без мистики, но такая реалистичная. Очень круто раскрывается персонаж, полное погружение в его жизнь, узнаём его от и до. От этого привязываемся к нему ещё больше. Тема психологии тоже сильно задействована. Как я говорю палка двух концов. Вроде и то жалко и другого. Тяжелое прошлое гг. Очень много стекла. В книгу так же входит рассказ «Память» который стал основой идеи написать роман Дьюмаки. Рассказ этот советую читать тем, кто не прочёл ещё роман Дьюмаки.Так сказать авансом, для тех кто собирается читать. Я читала Дьюмаки до рассказала «Память» поэтому не чего нового в рассказе этом не узнала. Кинг как всегда на высоте. По моему мнению самая тяжёлая книга у Кинга, от которой захотелось всплакнуть и в конце чувствуешь себя опустошённым, эмоции все выкачали.