nvk

11 февраля 2023 г. 19:36

Если бы эта книга не была основана на реальных событиях, а представляла собой исключительно художественной вымысел, то я вряд ли поставила бы больше тройки. Так как мне хотелось бы более глубокого раскрытия героев, более подробного описания некоторых эпизодов, и, думаю, я была бы вправе требовать этого от фантазии автора. Но ждать того же от реального участника этих событий просто кощунственно.

В любом случае, книгу я прочитала буквально на одном дыхании и могу лишь восхищаться верой и мужеством этих людей, которые сначала выжили в автокатастрофе, потом выбрались из-под лавины, а потом провели ещё 72 дня в ожидании спасения: высоко в горах, без теплой одежды, без запасов продовольствия. А двое из них совершили и вовсе невероятное. Не имея никакого опыта альпинизма, с трудом даже ориентируясь в горах, они добрались до ближайшего населенного пункта и привели помощь.

Из 45 человек, находившихся на борту самолёта, домой вернулись лишь 16. Остальных забрали Анды. Впрочем, если бы не они, то не выжил бы никто.

Собери их всех!