aniuta1996

9 января 2014 г. 03:09

Наступает момент, когда ты понимаешь, что дальше бежать бессмысленно. Что куда бы ты ни поехал, от себя не убежишь.

Наконец-то Стивен Кинг поставил точку в истории Дэнни Торранса. Маленький мальчик вырос в большого мужчину, но с воспоминаниями об отеле "Оверлук" живётся трудно, поэтому он запивает алкоголем.

Разум — школьная доска. А выпивка — тряпка.

Он бродяжничает по городам, теряет множество работ, но успевает вовремя остановиться и попасть к АА(Анонимные Алкоголики). Тем временем по стране рыскает Узел верных, они охотятся на детей с сиянием. Для Торрнаса жизнь с призраками отеля непроста, но он борется с ними не только алкоголем, он запирает их в сейфы. Воспоминания становятся для него проблемой и он уезжает от них всё дальше, но там, где всё началось всё и закончится.
В книге Дэнни теперь не один главный герой, появляется девочка Абра, которая обладает сильнейшим сиянием, которое конечно же нужно Узлу верных.
Все и всё в этой книге взаимосвязано. Если рассказывать дальше это будет огромный спойлер.
Сама книга воспринимается и читается легко. Очень интересно следить за развитием событий. У Кинга получилось отличное продолжение "Сияния" .

Не читала эту историю, поэтому за рецензию спасибо)

Как вам наш перевод?

Перевод отличный)

Спасибо! В этот раз мы старались даже больше чем с Джойлендом)