11 февраля 2023 г. 15:18

Когда я начала читать книгу, я откровенно не надеялась увидеть тут какой-то уж больно интересный сюжет, но достаточно быстро втянулась в текст.

Сюжет тут достаточно любопытный. Летит самолёт из Нью Йорка в Лондон по самому обычному своему маршруту и вот, во время полёта происходит непредвиденная ситуация и самолёт терпит крушение. Часть пассажиров удаётся спасти, а часть увы погибает. И всё было бы хорошо, если бы герои оказались в своём времени, однако они попали в совершенно другое пространство, где самое главное это выжить.

Сюжет был для меня интересным, и я просто сама по себе люблю истории про выживание, про спасение из сложных ситуаций. А если вдобавок это ещё и очень хорошо написано доступным для читателя языком, то книга пролетает вообще незаметно. Единственное что мне не понравилось, это метания героини по части отношений с главным героем. Вот честно, они столько вместе пережили, чтобы потом ты говорила – ой я не уверена, ой я не готова, ой я сомневаюсь. Это примерно как - совместное проведённое время и спасение жизни это ещё не повод жениться. Простите что?

А так роман вполне себе увлекательный и интересный, в него быстро погружаешься, и он быстро пролетает. Так что советую присмотреться, если вы ищете книги в духе «Остаться в живых».

Прочитано в рамках "Флэшмоб 2023" совет от Lady_Light

Это одиночный роман, не из цикла?

Как раз одиночный

Тогда забираю, спасибо)