natali_artdots

11 февраля 2023 г. 13:57

4 Это было увлекательное путешествие.

Итак, беспроигрышный ингредиент комикса по Звёздным Войнам это, конечно, Вейдер. Поэтому сядьте поудобнее и пристегнитесь. Мы отправляемся в длительное путешествие по жизни Темного Лорда.

Правда, все нормальные люди стараются идти последовательно... Но это же я. На что глаз упал, то и читаем.

Итак. Первая история рассказывает о сражении Дарта Вейдера с огромнейшим монстром на планете, куда Лорд попал в следствие крушения своего истребителя. Города разрушены, а местные жители прячутся в подземных туннелях, спасаясь от гнева непобедимого чудовища, способного даже перекусить космический корабль. И тут с небес на горящем шаре спускается он. Черный Рыцарь. Доспех его сияет в свете Солнца, а пылающий красный меч разит страшного монстра. Бог, сошедший, чтобы спасти людей.
А, как вам? Спорим, такого Вейдера вы еще не видели.

Вторая история повествует о страхе. Диком страхе перед Вейдером. Вынуждающем имперского офицера совершать одну непростительную ошибку за другой. И трусости. Вместо того, чтобы достойно принять смерть от руки Темного Лорда, он гробит не только себя, но и кучу народа, которому не повезло быть его подчиненными.

Третья история рассказывает о любви, доводящей до полного безумия. Медсестра на звездном разрушителе настолько была восхищена Вейдером, что в какой-то момент перестала осознавать, какой он на самом деле. Начала видеть вместо него рыцаря из девичьих грез. И понапридумывала себе невесть что. Закончилось все, естественно, так, как и должно. Мы же говорим о Вейдере, в конце концов.

Четвертый выпуск показывает нам опять же страх перед Вейдером. Но уже от лица пилота повстанцев. Самоуверенного и нахального. Но струсившего в последний момент перед самим Темным Лордом, перебившем эскадрилью истребителей. Его ошибка и страх дорого обошлись повстанцам.

Пятый выпуск же настоящий хоррор. Незадачливый бармен становится объектом охоты Вейдера. Попутно еще вляпывается в ядовитые, галлюциногенные кусты. И с этого момента оживают его кошмары, и Темный Лорд приобретает поистине устрашающее лицо.

Это было увлекательное путешествие.
Пронизанное безумием и страхом перед могущественным и ужасающим воином. Действительно, темные видения.