nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

11 февраля 2023 г. 13:38

3 КУДА-ТО ЭТО ВСЕ КАТИТСЯ, И МНЕ УЖЕ НЕИНТЕРЕСНО КУДА

Проблемы у меня с этой серией начались, серьёзные; но благо осталась только одна книга, и я не успею полноценно от истории устать. С одной стороны мне нравится, что ТЕ САМЫЕ ТЕОРИИ ЗАГОВОРА начали вылазить из-под тех рядовых противостояний с призраками, но с другой стороны за этой динамикой повествования упала душевность и логика (местами); мой любимый Джордж теперь задвинуты куда-то совсем на задний план.

Наверное, мне больше всего понравилась вторая книга именно из-за Джорджа в центр внимания. Теперь же только Череп разбавляет всю эту муть между Люси с Локвудом, за что ему спасибо. Локвуд мне так совсем разонравился, больше всего симпатии вызывал в «Кричащей лестнице», а потом все спускался ниже да ниже в списке любимчиков.

Также на меня не мог не повлиять сериал, в котором отношения Локвуда и Люси сделали романтичными с порога. Ну вот как этих двоих воспринимать - пред глазами извечно их экранные версии, каждый момент которых - максимальная неловкость да смущение.

Ещё мне поднадоела стереотипность автора. Казалось бы - на первый взгляд все хорошо у Страуда с современной толерантностью, но не всегда. Особенно негативно он относится к полным персонажам. Прям неприятно читать.