Bookinenok

Читать, чтобы жить

10 февраля 2023 г. 21:56

Меня привлекла милая обложка, смешное название и необычная аннотация. Сюжет местами сыроват, хотелось бы больше шуток, да и детективная линия слабая.

Софи сейчас временно безработная, а вообще она актриса. Но сериал, в котором героиня снималась, закрыли, а больше её никуда не берут. Девушка узнаёт, что бабушка умерла и оставила внучке наследство. Софи приезжает в маленький город, по завещанию ей достался дом и бар. А ещё у бабушки есть лама по имени Джек Керуак, которую все просто обожают. Не успела она устроиться, Софи узнаёт, что умер один престарелый житель. Это точно убийство, ведь у трупа обнаружили рану от тупого предмета. Полиция быстро закрыла дело, решив, что это сделала лама, ведь калитка загона была не заперта, а Джек сбежал. Софи не может в это поверить. Ну разве может такое славное животное кого-то убить? Девушка вместе со своим другом берётся за это сложное дело с минимум улик. Софи в этом спец, не зря же она снималась в детективном сериале!

Несмотря на все минусы, мне бы хотелось как-нибудь попробовать прочитать следующую книгу серии. Ведь мне понравилась задумка, главная героиня приятная, а лама - просто прелесть. И хочется узнать как дальше будет продвигаться бизнес Софи и как сложится в дальнейшем её жизнь.