10 февраля 2023 г. 19:43

4 Некромантия, бухой червяк-переросток и крыса, думающая, что она мышь

Это было весьма неплохое чтение. Легкое, юмористическое, незагруженное - самое то разгрузиться. Что аудио, что электронный формат шли на "ура", книга пролетела незаметно. Ранее читала творчество Таши, но оно так не зашло, рада, что здесь все наоборот.

Очаровательная героиня. Неунывающая, с чувством юмора и веселой способностью смешивать магию и алкоголь. Какие там трупы, какая некромантия? Пустите в гильдию, чтобы с алкоголем работать. Вот уж жизнь будет веселой.

Милый герой. Честно, я чуть больше ждала мрачного некроманта, который постепенно оттаивает, а слухи развеиваются, но когда при первой встрече мы с ГГ увидели его в белых пушистых тапочках - все стало ясно. :D

Про червячка и крыску, которая как бы крыса, но считает себя мышью (и попробуйте только возразить!) я умолчу - тут комментарии излишне. Такие персонажи создали еще более веселое настроение, создавая комичные ситуации.

Я отдохнула. Я посмеялась. Я осталась довольна.

Единственное, что смазало впечатление, - концовка. Я ждала битву, хотя бы короткую, но в результате все случилось по щелчку пальцев, появились герои, которых тут ну вообще не ждал. Они что-то там болтают, а ты не вдупляешь, что произошло. Да-с, это я старалась без спойлеров.

Ощущение, что автор очень быстро хотел завершить книгу, хотя даже в таком случае можно было пойти таким же легким вариантом, но более правдоподобным и к делу подходящим. Но чего нет, того нет.